Располагаясь на пересечении важнейших торговых путей, Господин Великий Новгород с древних времен славился своим радушием и умением принимать гостей со всех концов земли.
Вековые традиции гостеприимства не утратили своего значения и сегодня. Ежегодно наш город-музей принимает более 200 тысяч туристов, предлагая каждому путешественнику что-то своё: тихие парки и древние набережные, современные выставки и концерты, таинственные силуэты древних церквей и возникающие на глазах нынешних жителей торгово-развлекательные комплексы.
В этом разделе мы постарались собрать всю необходимую информацию об интересных местах и событиях Великого Новгорода, чтобы отдых наших гостей оказался по-настоящему ярким и запоминающимся.
Информационные ресурсы:
А кроме традиционных маршрутов мы подобрали свои варианты отдыха и развлечений в любимом городе. Возможно, вы разделите наши предпочтения.